Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2021 года В Унинском районе проходят сходы граждан

Для профилактики пожаров, предотвращения гибели и травмирования на людей на них, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унинскому району проводят профилактические мероприятия. Так, на днях прошел сход граждан в Астраханском, Елганском, Порезском сельских поселений Унинского района.Главный государственный инспектор Унинского района по пожарному району Александр Юдинцев довел до граждан обстановку с пожарами на текущий момент, основные причины возгораний и причины гибели и травмирования людей.

Самые распространенные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По статистике, большинство пожаров происходит в ночное время, когда человек спит и шансы на спасение невелики.

Для обнаружения возгорания на ранней стадии эффективно использовать автономный дымовой пожарный извещатель. Это устройство реагирует даже на незначительный уровень концентрации продуктов горения, подается очень громкий звуковой сигнал способный разбудить даже крепко спящего человека.

По информации ОНДПР Унинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости