Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 апреля 2021 года Профилактика пожаров для обеспечения безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району провели встречу с работниками Столбецкого сельского поселения, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности.

В повестке собрания – подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы довели до собравшихся оперативную обстановку, связанную с пожарами, акцентировав внимание на бесконтрольном пале травы, который может привести к печальным последствиям. Также они напомнили требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности, которые установлены Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 г. № 1479.

Кроме того, был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах и в быту. Рассказали о правилах и способах тушения пожаров, первичных средствах пожаротушения, порядке действия при пожаре. В завершении встречи сотрудники чрезвычайного ведомства дали ответы на интересующие вопросы, а также вручили им памятки на противопожарную тематику и напомнили собравшимся телефоны вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости