Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 апреля 2021 года По итогам авиаразведки курские спасатели выявили ряд случаев загорания травы

Курские спасатели провели очередную авиаразведку. На этот раз в зоне внимания оказались Курчатовский и Льговский районы. Смотрели паводкоопасную обстановку, ситуацию с пожарами.

- Подтоплений мостов, территорий не наблюдалось, - говорит начальник группы Главного управления МЧС России по Курской области Вадим Ижукин, - однако, были обнаружены очаги загораний сухостоя на достаточно больших площадях в населенных пунктах Макаровка, Быки Курчатовского района, в поселке им. Карла Либкнехта была угроза переброса огня на населенные пункты.

Аналогичная ситуация сложилась и во Льговском районе. К сожалению, поджигателей поймать на месте преступления не удалось. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления обеспечили реагирование служб для ликвидации загораний.

Сегодня авиаразведка проводится в Рыльском районе. Кроме спасателей, в профилактических мероприятиях участвуют главы сельских советов, которые в случае обнаружения очагов пожаров ликвидируют их силами добровольных пожарных подразделений.

Стоит отметить, что с наступлением сухой и теплой погоды в регионе практическиежедневно проводится авиаразведка с участием инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы, которые на месте привлекают нарушителей к ответственности.

Беспилотные авиационные системы поднимаются на высоту до 500 метров, дальность полета – более ста метров.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости