Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2021 года С заботой о животных

Проведение социальных и благотворительных акций уже стало доброй традицией нашего ведомства. Участвуем сами и призываем также откликнуться неравнодушных людей.

На этой неделе сотрудницы 3 РОНПР Управления по ВАО посетили конный двор «Казачий хутор» на Рассветной аллее. От посещения двора каждый получил приятные эмоции и впечатления. На конном дворе содержится около 15 лошадей, сюда часто приходят посетители с детьми, и просто неравнодушные к лошадям граждане, приносят с собой разные вкусности для животных. а общение с лошадьми оказывает благотворное влияние на детей.

Офицеров МЧС научили, как правильно вычесывать лошадей, рассказали про особенности их содержания, а также показали, как правильно кормить принесенными нами угощениями – лошади с большим удовольствием полакомились морковкой и яблоками.

«Лошади удивительные животные, последний раз я так тесно с ними общалась в далеком детстве, а сейчас опытные люди подсказали, как с ними обращаться. Получила множество эмоций, новых знаний, и заряд настроения на весь день. Лошади очень спокойные и добрые, смотря в их глаза, ты просто отключаешься от забот. Хотя, конечно, и у них есть свой характер!», - делится с нами инженер 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Валерия Романенко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости