Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 марта 2021 года В Тихвинском районе прошел конкурс детского творчества «Неопалимая купина»

Детское творчество на тему пожарной безопасности является неотъемлемой частью взросления ребят и усвоения ими правил, способных спасти им жизнь в случае чрезвычайной ситуации. Поэтому сотрудники МЧС России проводят много профилактической работы с подрастающим поколением, в том числе и организуя для них конкурсы рисунков.

Сегодня сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Сергей Сорокин и первый заместитель председателя Тихвинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николаенко Анастасия стали членами жюри конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проходил при поддержке Комитета по образованию Тихвинского района на муниципальном уровне. Представленные работы оцениваются в трех номинациях. Художественно-изобразительное творчество включало в себя рисунок, плакат, стенгазету, противопожарный уголок, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО, книжную графику, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п. Декоративно-прикладное творчество представляли работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства - сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др. А технические виды творчества предполагали работы по моделированию, конструированию, макетам, технические приборы, настольные и компьютерные игры, головоломки, кроссворды и т.п.

Участники конкурса делились на три возрастные группы: до 7 лет, 8-13 лет, 14-18 лет.

Все работы ребят интересны и оригинальны по-своему. Общее количество работ составило около 30, но лишь те, которые по итогом оценки всех членов жюри наберут большее количество баллов, отправятся на участие в региональном этапе конкурса.

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости