Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 марта 2021 года Cотрудники надзорной деятельности и профилактической работы провели открытые уроки, посвященные Всемирному дню Гражданской обороны

Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны, который мы отметили 1 марта.

В этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам УНД и ПР регионального МЧС провели занятия в школах и других учебных учреждениях. Уроки начались с краткого экскурса в историю зарождения этого праздника. Сотрудники МЧС познакомили ребят с ролью гражданской обороны в современном мире, ее функциями, задачами и целями. Рассказали им, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется и какие способы защиты существуют. Затем ребят проинформировали о сигналах гражданской обороны и о порядке действий в случае этих сигналов.

В конце урока учащиеся посмотрели фильм по гражданской обороне, задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце занятий им были вручены памятки по безопасности.

«Цель таких уроков состоит в том, чтобы повысить знание учащихся о действиях в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, выработать умение правильно защитить не только свою жизнь и здоровье, но и оказать взаимопомощь», — отметил Роман Угланов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости