Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 марта 2021 года 3 марта в Волгоградской области проверят системы оповещения!

Уважаемые жители и гости г. Волгограда и Волгоградской области! 3 марта с 10.00 планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и муниципальных систем оповещения.

При проведении комплексной проверки на всей территории Волгоградской области будут задействованы электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, а также будет задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения региона.

С 10 до 11 часов жители региона услышат предупредительный сигнал «Внимание всем», который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации. В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут.

Напоминаем основные правила поведения при получении сигнала:

- Если вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите полную громкость приемника радиовещания на любой программе или включите телевизор на любой местный новостной канал.

- Если вы находитесь на улице города или населенного пункта и услышали сигнал «Внимание всем», то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и по окончании звукового сигнала сирен прослушайте информацию. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации.

Комплексная проверка позволит проверить готовность к работе

региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что комплексная проверка готовности систем оповещения населения проводится два раза в год. В связи с тем, что мероприятие носит плановый характер – не паникуйте!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости