Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2021 года Прoисшествия минувших сутoк

Во время отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах. Стремясь поддержать тепло в помещениях, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и как следствие причиной травм и даже гибели людей. Именно поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении требований пожарной безопасности.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано два пожара, без погибших и пострадавших.

01 марта в 13 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Старый Оскол по улице Стойло. К месту происшествия убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. В результате происшествия огонь повредил жилой дом по всей площади и кровлю на площади 20 метров квадратных. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар был ликвидирован в 14 часов 25 минут.

В 16 часов 55 минут поступило сообщение о том, что в селе Шляхово Корочанского района горит баня. В результате пожара, в парилке, огонь повредил потолочное перекрытие на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 25 и специализированной пожарно-спасательной части, добровольная пожарная команда села Мелихово и добровольная пожарная дружина Шляховского сельского поселения. Полная ликвидация пожара была объявлена в 17 часов 25 минут.

Кроме того, пожарно–спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области 1 раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Так, 01 марта в 15 часов 36 минут в Службу спасения поступило сообщение о столкновении 2-х транспортных средств: фуры «Volvo» и автомобиля «GEELY». Водитель легкового автомобиля оказался зажатым в повреждённом транспортном средстве. Прибывший к месту происшествия дежурный караул пожарно - спасательной части № 36 немедленно приступил к извлечению мужчины с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. К сожалению, водитель автомобиля «GEELY» от полученных травм погиб на месте, а пассажир, того же транспортного средства, пострадал и был передан врачам скорой медицинской помощи для госпитализации в медицинское учреждение.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости