Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2021 года Ряды кадетов МЧС пополнили 25 школьников

В жизни пятиклассников средней школы № 4 г. Покачи произошло важное событие: они стали кадетами класса МЧС.

В образовательном учреждении – это первый кадетский класс. Зачисление в класс началось с весны прошлого года, а обучаться ребята начали с сентября.

19 февраля в торжественной обстановке 25 мальчишек и девчонок дали клятву кадета: «Я, юный гражданин РФ, принимая на себя благородное и почетное звание учащегося кадетского класса МЧС, обязуюсь: верно, и самоотверженно готовить себя к службе Родине; быть честным и верным товарищем; быть образцом в учёбе и поведении; воспитывать в себе лучшие человеческие качества; свято блюсти свою честь, честь школы и честь звания русского кадета; жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России, во славу Югре! Клянусь!»

Торжественный момент вызвал радостное волнение не только у главных героев, но и гостей мероприятия.

Со знаменательным событием ребят поздравили глава г. Покачи Владимир Степура, представители администрации города, начальник 3 пожарно-спасательного отряда Максим Ариев и пожелали юным кадетам успехов в их начинании, выдержки и дисциплинированности. Как символ принадлежности к кадетскому движению ребятам вручили знаки отличия.

Уже сейчас в рамках внеурочной деятельности кадеты изучают основы гражданской обороны, пожарной безопасности, осваивают строевую подготовку, занимаются физической культурой и спортом.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости