Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2021 года Уроки по гражданской обороне провели сотрудники МЧС в образовательных учреждениях Югры

Традиционно 1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники МЧС проводят Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях округа. В этом году участие в мероприятиях приняли более 20 000 учащихся.

Для школьников и студентов были организованы познавательные занятия, викторины, конкурсы, направленные на усвоение и закрепление знаний по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники МЧС рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. Детям напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, рассказали историю гражданской обороны. Уроки сопровождались показом тематических видеофильмов и роликов, раздачей памяток.

Так, в средней школе п. Междуреченский Кондинского района прошли открытые уроки на тему: «Чрезвычайная ситуация». Совместно с организаторами урока подростки обсудили вопрос, с какими чрезвычайными ситуациями можно столкнуться в нашем регионе и как действовать при угрозе их возникновения, познакомились с основными сигналами гражданской обороны, научились надевать противогаз и собрали «тревожный чемоданчик».

В Нижневартовске, Сургутском и Советском районах уроки прошли в онлайн-формате. Специалисты МЧС рассказали ребятам об истории гражданской обороны, а также напомнили алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!».

В г. Лангепасе с учащимися начальных классов спасатели провели познавательную игру «Знай, умей, действуй!». Ребята учились предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости