Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2021 года Объектам социальной сферы - особое внимание!

В Тюменском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, для повышения уровня безопасности на социальных объектах с круглосуточным проживанием людей, провели учебную эвакуацию для воспитанников и персонала учреждения «Региональный социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в селе Борки.

По словам начальника отделения надзорной деятельности по Тюменскому району Антона Золотухина основная цель мероприятия: научить детей основам пожарной безопасности, используя любые методы, в том числе, игровую форму. Эвакуация проводится не первый раз. Персонал учреждения знает, как вести себя при пожаре, действует по отработанной схеме. С лицами, ответственными за пожарную безопасность в учреждении и персоналом учреждения проведен инструктаж.

До работников довели информацию о причинах возникновения пожаров, рассмотрели примеры резонансных происшествий в других регионах, на практике отработали порядок действий каждого сотрудника во время пожара, по эвакуации людей, оказанию первой помощи пострадавшим, использованию первичных средств пожаротушения.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости