Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2021 года Белгородские спасатели соревновались в лыжных гонках

В минувшие выходные на территории лыжероллерной трассы «Олимпия» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей Белгородской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Белгородской области. Соревнования среди сотрудников МЧС проводились по программе «эстафета»: каждому участнику команды необходимо было преодолеть этап в 3000 метров. Участники, достигшие финиша, обязаны были передать эстафету следующему представителю команды. Общекомандное первенство определилось по наименьшему времени, показанному участниками в эстафете.

По итогам соревнований, лидерами забега среди сотрудников МЧС стали представители специализированной пожарно-спасательной части. Немного уступили победителям команды Центра управления и кризисных ситуациях и второго отряда Федеральной противопожарной службы, завоевавшие второе и третье места соответственно.

В личном же первенстве серебро соревнований завоевал сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области Дмитрий Петровский; на второй ступени пьедестала оказался представитель Центра управления и кризисных ситуациях Александр Гончаров, а абсолютным лидером гонки стал Иван Чайкин, представлявший второй отряд Федеральной противопожарной службы.

Но как отмечают сами участники соревнований, победивших и проигравших в лыжной гонке не было. Все участники, безусловно, получили заряд бодрости и хорошее настроение. А основная цель прошедшего мероприятия – укрепление здоровья и повышение физической подготовки – была достигнута.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область