Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2021 года 24 февраля состоялась рабочая встреча между ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковником внутренней службы Александром Савуковым и Уполномоченными по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой и Романом Захаровым

В ходе рабочей встречи обсудили будущие совместные рейды, цель которых - предотвращение пожаров и выявление нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

Также данные рейды будут направлены на посещение многодетных семей. Родителям напомнят о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В будущем предполагается организовать специальные пожарные учения в школах и экскурсии в пожарно-спасательные части ГУ МЧС России по Рязанской области, с целью популяризации правил пожарной безопасности среди детей и подростков. Анжелика Евдокимова напомнила о том, что для подрастающего поколения очень важен обучающий, познавательный контент, который будет полезен, и который необходимо распространять в школах и детских лагерях.

Напомним, что перед Новым годом председатель Общественного совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Роман Захаров совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Рязанской области провели рейд в Рязанском районе. Участники рассказали гражданам об опасности загромождения дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетей и электрических приборов. Особо отметили, что не следует хранить спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы на видном месте, особенно там, где их могут достать дети. В жилых домах была проверена работоспособность автоматических дымовых пожарных извещателей.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости