Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2021 года Синоптики предупреждают о сильных морозах. Соблюдайте правила безопасности!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-26 февраля по восточным районам Югры ожидается сильный мороз с температурой воздуха -450С и ниже. Низкие температуры прогнозируются и по северным районам региона.

Спасатели напоминают: во избежание происшествий проявляйте осторожность. При получении неблагоприятного прогноза погоды воздержитесь от поездок на дальние расстояния на автотранспорте, выходов на туристские маршруты. Не оставляйте без присмотра детей.

Владельцам квартир и жилых домов, имеющим печное отопление, необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором! Не оставляйте его без присмотра и не ставьте вплотную к сгораемым предметам. Не перегружайте электросети, особо будьте внимательны к удлинителям, проверяйте их на нагрев.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Избегайте длительного пребывания на улице – особенно пожилых, детей и домашних животных. В сильный холод прогулки лучше отменить.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости