Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2021 года Проверь свои знания по пожарной безопасности

Сотрудники МЧС предлагают взрослым и детям пройти онлайн-тест под названием «Знаете ли Вы правила пожарной безопасности?».

Тест состоит из 14 вопросов и возможных вариантов ответов. Каждый из них позволит повторить важные понятия, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Пройти этот тест можно как с мобильного телефона, так и воспользовавшись компьютером.

«Вопросы в тесте несложные, - поясняет начальник 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Югре Андрей Стеченко. – При разработке наши сотрудники не углублялись в нормативные определения, термины и нормы, а основывались на элементарных требованиях пожарной безопасности, которые должны знать граждане любого возраста. Основная аудитория, которую мы планируем охватить, – это дети».

Как отметили разработчики, полезно будет ответить на вопросы и родителям, которые вместе со своими детьми смогут обсудить темы, касающиеся сохранения здоровья и жизни - соблюдение пожарной безопасности в доме, возможные причины и условия возникновения пожара, последствия от него, правильный алгоритм действий при эвакуации. Свои знания можно будет оценить сразу после прохождения теста.

Итоги опроса, количество участников смогут и специалисты МЧС. «Ставить оценки не входит в нашу задачу, этот тест несет собой обучающий аспект. Таким образом мы хотим повысить уровень знаний и культуру безопасности граждан», - подвел итог Андрей Стеченко.

Тест будет доступен на официальном сайте регионального управления МЧС и социальных сетях. Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свои знания по пожарной безопасности.

Тест можно пройти здесь.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости