Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2021 года Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят регулярные мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности общеобразовательных учреждений Крымского полуострова.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле Государственного пожарного надзора МЧС России. В течение всего учебного процесса специалисты МЧС России проводят обследования образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, готовности к эвакуации в случае пожара, которая будет проведена в кратчайшие сроки и наиболее безопасно для здоровья и жизни работников и учащихся.

Согласно статистики, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время чрезвычайной ситуации. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят своё положение.

Так, накануне инспекторы ОНД по г. Феодосия провели профилактические мероприятия со студентами и персоналом ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса».

Главная цель – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, педагогического состава и работников, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в случае возникновения пожара.

С руководством, педагогами и обслуживающим персоналом был проведён противопожарный инструктаж, в ходе которого сотрудники Госпожнадзора напомнили правила пожарной безопасности, способы оказания первой помощи, порядок действий персонала на случай возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

После инструктажа участники мероприятия приступили к практике. Так, под руководством огнеборцев 19 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республики Крым была проведена учебная эвакуация педагогов и учащихся техникума. Студенты в сопровождении преподавателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на открытой территории учебного заведения. Всего в тренировочной эвакуации приняло участие 253 человека.

Подобные учебные тренировки помогают обучить студентов, а также преподавательский состав основным действиям при чрезвычайных ситуациях и повысить культуру безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости