Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 января 2021 года Остерегайтесь мошенников!

На территории Пензенской области вновь участились случаи, когда неизвестные лица, представляясь сотрудниками Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий требуют от граждан, организаций совершения каких-либо действий или навязывают платные услуги.

«Обращаем внимание жителей Пензенской области! Сотрудники МЧС не предоставляют гражданам каких-либо платных услуг, не продают автономные дымовые пожарные извещатели и самосрабатывающие огнетушители. Данная работа проводится нами совместно с органами социальной защиты на безвозмездной основе. В первую очередь она направлена на многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Вячеслав Тарасов.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к руководителям объектов защиты различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, гражданам и напоминает, что сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора осуществляют свою деятельность, только имея правовые основания, при наличии при себе служебного удостоверения, нагрудного жетона, исключительно в форменной одежде установленного образца. Исполнение государственной функции по надзору за исполнением требований пожарной безопасности осуществляется исключительно на безвозмездной основе, лоббирование интересов каких – либо лиц, торговых марок, названий и моделей средств противопожарной защиты, сотрудники федерального государственного пожарного надзора не осуществляют. Если кто-либо, представляясь сотрудником государственного пожарного надзора, пытается понудить Вас к совершению каких-либо действий, предоставлению каких-либо документов, либо предлагает выполнение работ (услуг) возмездного характера, либо принимает попытку взимания какой-либо платы за их оказание, будьте бдительны, Вы имеете дело с мошенниками!

На сайте Главного управления МЧС России по Пензенской области, в разделе «Контакты» всегда, в открытом доступе можно найти интересующую Вас актуальную информацию о должностных лицах органов государственного пожарного надзора, наименовании должностей, званий, фамилий, имен и отчеств, с указанием телефонов и адресов территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области, также можно обратиться на телефон доверия по номеру: (8412) 68-11-12. Будьте внимательны, не совершайте необдуманных действий!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости