Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2021 года Сотрудники МЧС России напоминают о правилах пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона и работниками государственной инспекции по маломерным судам продолжается проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, на которых разъясняются требования пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в зимний период.

В муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №21»города Ефремов спасатели провели уроки по пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства объяснили учащимся, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице. Сотрудники МЧС продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и роздали памятки.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

Так, только в Ефремове за неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам проведено более 450 подворовых обходов в жилом секторе, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 550 человек, распространено более 280 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю по мерам пожарной безопасности проинструктировано 18 семей, отнесенных к «группе риска».

В процессе проведения профилактических бесед сотрудники МЧС России напомнили гражданам, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту. Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости