Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2021 года Тульские спасатели продолжают рассказывать детям о правилах пожарной безопасности

В рамках профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории города Тулы и всей Тульской области продолжают проводить открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В связи с этим были организованы и проведены встречи с учащимися центров образования города Тулы, поселка Волово и с дошкольниками ДОУ «Золотой ключик» города Ясногорск. Во время которых детям еще раз разъяснили правила безопасности при нахождении на улице, в школе и дома, рассказали о правилах поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. Со школьниками были проведены практические занятия, на которых отрабатывались навыки применения огнетушителей.

Так же была проведена практическая тренировка по отработке действий воспитанников и персонала образовательных учреждений по безопасной и быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В ходе проведения профилактических мероприятий особое внимание детей было обращено на тяжелые последствия после неосторожного обращения с огнем, были показаны видеоролики на противопожарную тематику, вручены красочные памятки с правилами при чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости