Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2021 года Огнеборец погиб при исполнении служебного долга

Утром 20 января при исполнении служебного долга погиб 22-летний начальник караула 48 пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Николаевич Безлер. 20 января 2021 года в 06 часов 37 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа поступило сообщение о пожаре в селе Сорокино на территории базы отдыха «Лотос». Пожар произошёл в 2-х этажном складском помещении бывшей насосной станции, приспособленном для хранения старой мебели.

Для ликвидации пожара незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 48 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Караул Андрея Безлера принял участие в ликвидации пожара. К сожалению, на месте пожара в ходе разборки конструкций был обнаружен погибший мужчина 1981 года рождения.

После ликвидации пожара Андрей Безлер вместе со своим коллегой приступил к проведению разведки смежных помещений на предмет исключения возможных загораний и наличия пострадавших. Внутри здание было сильно задымлено, при входе в одно из помещений Андрей не заметил технологический колодец водозаборной скважины глубиной приблизительно 15 -20 метров, расположенный у входа, и упал в него. Коллеги Андрея незамедлительно с помощью носилок на веревках подняли его на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая незамедлительно приступила к реанимационным действиям. К сожалению, спасти его не удалось, он получил травмы не совместимые с жизнью.

Молодой пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, он прослужил в пожарной охране 2 года. Как принципиальный руководитель, Андрей Безлер пользовался заслуженным уважением коллег-огнеборцев. Он потушил десятки пожаров, спасая жизни людей и их имущество. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей.

Руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области, пожарные и спасатели региона выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Андрея Безлера будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости