Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2021 года Тот самый случай, когда профессия для человека призвание

Пожарные в своей работе регулярно сталкиваются с неимоверными физическими нагрузками, поэтому они всегда следят за своей физической формой и занимаются спортом. Так, один из огнеборцев Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю не только удостоился звания "Лучший пожарный России", но и имеет звание "Мастер спорта по лёгкой атлетике" в дисциплине "Метание диска".

Сергей Величко пришел в государственную противопожарную службу в январе 2012 года. К тому времени он уже получил высшее образование и отслужил в армии, по распределению попав в "Президентский полк". Как известно, к одному из главных критериев в службе является наличие отменного здоровья, серьёзные занятия спортом, физическая подготовка, ведь в войсках служат исключительно спортивные, подтянутые, физически крепкие ребята. Именно таким и является Сергей.

В 2014 году поступив на службу в пожарную охрану, с огромным рвением и энтузиазмом принял участие в соревнованиях, и удостоился звания "Лучший пожарный России".

Зарекомендовал себя, как исполнительный и ответственный сотрудник. В 2016 году перешел на должность помощника начальника караула 30 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, в которой он и продолжает добросовестно нести службу.

В жизни Сергей Сергеевич уделяет значительное время физическим нагрузкам. С упорством и созиданием он добился успехов и как результат имеет звание "Мастер спорта по лёгкой атлетике" в дисциплине "Метание диска", является чемпионом России среди всех ВУЗов.

Стремление к победе, дисциплинированность и самоконтроль, являются главным фактором для достижения лучших результатов, у нашего героя в характере, в крови.

Сергей Сергеевич принимает активное участие в спортивной жизни подразделения и отряда. В 2018 году находясь в составе команды, отстаивал честь отряда на первенстве края, где ребята выиграли золото по пожарно-прикладному спорту. В следующем году возглавляя команду, заняли вновь первое место на краевом первенстве в соревнованиях по газодымозащитной службе "Лучшее звено ГДЗС".

Кроме того, Сергей Величко прекрасный семьянин, воспитывает дочь и сына. В коллективе пользуется уважением среди коллег. Это тот самый случай, когда профессия для человека призвание.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости