Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2021 года Профилактический рейд в Изобильненском городском округе

Продолжается отопительный сезон, а с ним и рейды в частном жилом секторе. Ведь, как известно, предупредить пожар всегда легче, чем устранять последствия огненной стихии.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Ставрополья регулярно проводят профилактические мероприятия с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, при этом особое внимание уделяется пожилым людям и многодетным семьям.

Так, сегодня инспекторами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставрополью совместно с представителями ПАСС СК, пожарными пожарно-спасательной части № 105 села Тищенское, а также представителями администрации и газовой службы был проведен обход домовладений, использующих печное оборудование в селе Тищенском Изобильненского ГО.

В первую очередь специалисты посетили дом, который у огнеборцев состоит на особом контроле, т.к. за последние несколько лет пожар случился там дважды, при этом один из них закончился бедой. В ходе всего мероприятия инспекторы навестили и другие домовладения, в которых уже были выявлены нарушения пожарной безопасности ранее. С жильцами были проведены беседы о действиях при возгорании и способах тушения пожаров, вручены памятки и листовки, где прописаны самые важные и необходимые правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану. Так же в целях своевременного обнаружения возникновения пожара специалистами надзорной деятельности в каждом доме были установлены пожарные извещатели. Данные приборы незаменим в быту и при первых признаках возгорания или задымления издают громкий сигнал, который способен разбудить глубоко спящего человека.

По завершению мероприятия, начальник ПСЧ № 105 Евгений Белышев отметил, что в целом, динамика идёт положительная, а указанные гражданам нарушения устраняются.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости