Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2021 года Кемеровчанка поблагодарила сотрудника МЧС России за оперативные действия на пожаре

В адрес Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу поступили слова благодарности от жительницы города Кемерово, в доме которой накануне Нового года произошёл пожар. Маргарита отмечает оперативные и профессиональные действия Александра Старкова, сотрудника Кемеровского пожарно-спасательного отряда, который в свой выходной день проявил бдительность и остановил развитие пожара в ее доме.

«Был вечер. Я дома с ребятишками была одна, муж уехал в магазин. Ничего абсолютно не предвещало беды: никаких признаков горения, ни запаха. Я услышала только, как в дом кто-то громко стучит. Это был наш сосед Александр. Он просил нас скорее покинуть помещение. А тем временем, пристройка к дому уже горела открытым пламенем», - рассказывает Маргарита.

Маргарита по инструкции Александра сообщила о возгорании в пожарную охрану. Сам Старков в это время пытался сдержать огонь и не допустить распространения пожара.

«В данной ситуации первостепенной была задача по эвакуации жильцов. Я знаю, что в доме проживает семья с детьми, поэтому сначала вывел людей. Потом, насколько это было возможным, тушил огонь: снегом, водой, тем, что было под рукой. Коллеги - пожарные приехали быстро», - рассказывает старший сержант внутренней службы Александр Старков, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля Кемеровского пожарно-спасательного отряда.

Прибывшие подразделения оперативно ликвидировали возгорание. Благодаря профессиональным действиям Старкова пожар был вовремя локализован. В результате в пристройке обгорело потолочное перекрытие на площади 3 кв. метра. Никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости