Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2021 года Операция «Пламя»: сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в жилье граждан

Основное внимание специалистов МЧС России и органов социальной защиты направлено на работу с населением, проживающим в частных домах. По статистике, в зимний период большая часть пожаров происходит именно здесь. Причины возгораний традиционны: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

Накануне, в ходе профилактических рейдов, прошедших в Анжеро-Судженске и Новокузнецком районе, специалисты обошли свыше двухсот домовладений. Особое внимание уделили социально незащищенным категориям граждан: многодетным семьям, маломобильным гражданам, одиноким пожилым людям.

Собственникам домов напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности. Также обратили внимание жителей на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

В качестве практической инструкций сотрудники пожарного надзора вручили жителям памятки и листовки с подробным описанием техники эксплуатации печного и электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости