Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2020 года Сотрудники надзорно-профилактической работы проводят профилактические обходы и проверки

В рамках осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники надзорно-профилактической работы продолжают профилактические обходы и проверки соответствия требованиям норм безопасности социальных объектов. Так как в этот период соблюдение пожарной безопасности под особым вниманием.

На этой неделе сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, а также места проживания сотрудников ГБУ «Жилищник района Хамовники».

В ходе проверки сотрудники чрезвычайного ведомства проверили исправность систем оповещения и управления эвакуацией людей, наличие необходимой документации, планов эвакуации и первичных средств пожаротушения на объекте.

Требования противопожарных правил к больничным комплексам, медицинским центрам, специализирующимся на диагностике и лечении определенных видов заболеваний, имеющих собственный стационар с круглосуточным нахождением пациентов, более строгие, чем к районным или городским поликлиника. Это вызвано тем, что такие лечебные учреждения собирают в своих стенах большое количество людей, в том числе малоподвижных, лежачих и тяжелобольных, не готовых к действиям при пожаре, к экстренной эвакуации.

В случае нештатной ситуации помочь им может только правильно обученный медицинский персонал, с которым регулярно проводят сотрудники надзорной деятельности инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Профилактическая работа среди населения является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. По словам специалистов, большинство пожаров происходит в жилом секторе, их основная причина – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов. Поэтому особое внимание также уделяется и местам проживания людей. Сотрудники напоминают основные правила пожарной безопасности и отмечают важность их неукоснительного выполнения. С наступлением холодов всем гражданам необходимо повысить внимание к эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, проверить исправность электропроводки в доме и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости