Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2020 года 30 лет МЧС России: в Главном управлении наградили победителей конкурсов детских рисунков

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин наградил победителей детских конкурсов рисунков, которые в течение юбилейного для МЧС России года проходили в ведомстве.

В течение 2020 года в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялись конкурсы детских рисунков, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню пожарной охраны и 30-летнему юбилею со дня образования министерства. Всего по трём конкурсам на суд жюри было представлено около 150 работ, авторами которых стали дети в возрасте от 3-х до 18-ти лет.

Все работы были выполнены на высоком уровне в разных стилях и видах изобразительного искусства с использованием различных материалов: акварель, гуашь, масло; а также графические рисунки карандашом, пастелью, исполненные в различных художественных техниках. В результате в каждом конкурсе были определены победители в разных возрастных категориях, сегодня все они были награждены дипломами Главного управления и памятными подарками.

Отметим, в конкурсе, посвященном 30-й годовщине образования МЧС России работа Полины Штыкановой, учащейся Новокузнецкого областного колледжа искусств, заняла 1 место в Сибирском Федеральном округе.

«Мой отец - пожарный, я им очень горжусь. Считаю, что его работа очень сложная и, несомненно, важная. Я рисую с самого детства и решила попробовать новую, спасательную, тему в своём творчестве. Мой рисунок исполнен в технике «акварель», на нём я изобразила образ пожарного и ребенка, через которого попыталась передать эмоции людей, которые пережили пожар», - рассказывает Полина Штыканова.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости