Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2020 года В Темкинском районе установили автономные дымовые пожарные извещатели в домах, где проживают многодетные семьи

Автономный дымовой пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, он помогает обнаружить возгорание на начальной стадии, чтобы немедленно предпринять необходимые действия, не допустив возгораний в жилье.

В понедельник, 30 ноября, представители администрации Темкинского района совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Ольгой Кузич, заместителем начальника 45 пожарно-спасательной части поселка Темкино Владимиром Гусаровым и инструктором местного отделения ВДПО Светланой Козловой посетили многодетные семью, проживающую в деревнях Власово, Федотково и Замыцкое, с целью установки автономных дымовых пожарных извещателей, приобретенных на средства Администрации муниципального образования Темкинский район.

Всего в тот день была произведена установка извещателей в 5 семьях.

Сначала сотрудниками МЧС России был проведен небольшой инструктаж о том, как использовать прибор. Далее легким движением руки пожарные извещатели были прикреплены на потолках там, где в случае ЧП будет наибольшее скопление дыма. Система проста в применении, но незаменима в быту. Вместе с тем, сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу по соблюдению основных правил пожарной безопасности, рассказали о порядке действия при возгорании, а также напомнили телефоны вызова пожарной охраны.

– Статистика показывает, что большинство людей не задумывается о том, как легко может возникнуть пожар, и поэтому не уделяет должного внимания организации безопасности своего жилья. Автономные пожарные извещатели работают от обычной батарейки. Они издают резкий звук при появлении дыма – достаточно громкий, чтобы привлечь внимание и разбудить спящих, – отметила Екатерина Кузьмич.

Приобрести личную гарантию на спасение может каждый. Извещатели можно установить самостоятельно. Необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости