Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2020 года Месячник безопасности на водных объектах в разгаре

В период с 25 ноября по 25 декабря 2020 года на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах. Целью проведения месячника является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период 2020-2021 годов, усиление роли и эффективности деятельности подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

За прошедшую неделю месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 10 рейдов и патрулирований, в том числе 4 – со спасателями, 3 – с органами УМВД и представителями органов местного самоуправления, о мерах безопасности на водоемах с гражданами проведено более 150 бесед, распространено 200 листовок по правилам поведения на водоёмах в зимний период. Организован контроль за установкой знаков безопасности.

При проведении патрулирований максимальным составом, инспекторы доводят людям правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

В исполнительно – распорядительные органы муниципальных образований и городских округов направлено 83 письма о необходимости принятия мер по предотвращению несчастных случаев с людьми на воде, проведения профилактической работы с населением по правилам безопасности на водоемах в осенне-зимний период.

Работа по пропаганде безопасности в данный период времени ведется в тесном взаимодействии со средствами массовой информации региона.

Помните, что для безопасной толщины льда необходимо чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов.

Уважаемые родители! Не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите со своим ребенком об опасности игр на льду, будьте сами примером для своих детей!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости