Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2020 года В Белоярском сотрудники МЧС России передали в районную библиотеку более 100 книг

В рамках акции «30 добрых дел МЧС» сотрудники Белоярского пожарно-спасательного гарнизона передали в фонд Центральной районной библиотеки более 100 книг.

Идея передать в библиотеку издания, среди которых абсолютно разные направления литературного творчества, возникла спонтанно. Главное требование - это хорошее состояние книг.

«В личной библиотеке каждого из нас есть множество книг, которые уже прочитаны. Почему бы не поделиться такими экземплярами, чтобы они и дальше приносили пользу жителям нашего города? В наше время покупать книги достаточно затратно, и не всегда можно найти именно то, что хотелось бы, а в библиотеке и выбор большой, и книгу можно взять бесплатно», - поделился начальник 9 пожарно-спасательной части города Александр Сысойкин.

К тому же спасатели передали в фонд библиотеки несколько экземпляров изданий об истории пожарной охраны округа. Возможно, эти издания для кого-то станут открытием и подарят читателю новые эмоции.

«Приятно, что жители нашего небольшого города читают с каждым годом все больше и больше именно «живых» книг, несмотря на огромное количество электронных изданий. И вдвойне радует, что люди готовы делиться печатными изданиями друг с другом. Благодаря сотрудникам пожарной части наш книжный фонд увеличился на 147 экземпляров! А это – более богатый выбор для читателя», - отметила заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Ольга Опимах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости