Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 ноября 2020 года В Главном управлении выбрали лучшую оперативную дежурную смену

В Главном управлении МЧС России по Курской области определили лучшую оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях.

В смотре-конкурсе принимали участие 5 смен, оценка проводилась исходя из результатов работы в течение года. Учитывались показатели работы как в режиме повседневной деятельности, так и при реагировании на нештатные ситуации, оценки по итогам тренировок, уровень профессиональной подготовки.

В составе смены – 7 специалистов, каждый из которых отвечает за указанное направление. Под руководством старшего оперативного дежурного подполковника внутренней службы Игоря Бабина смена держит на круглосуточном контроле обстановку в регионе. Сам он в системе МЧС с 1997 года, за плечами – служба в пожарной части. Грамотное руководство сменой Бабин осуществляет уже более 10 лет. Каждый человек в смене – важная составляющая единого организма.

Так, старший оперативный группы капитан Овчинников выезжает на места ЧС и происшествий, где осуществляет координацию работу служб; специалист по мониторингу и прогнозированию Елена Савенкова получает прогноз, доводит его до организаций, муниципальных образований, отслеживает показания видеокамер, установленных на автодорогах и все виды систем мониторинга области. Алексей Халимон отвечает за бесперебойную связь. Главный специалист Олег Гонюков ведет учет пожаров, предоставляет в СМИ информацию по фактам всех оперативных событий, проводит мониторинг публикаций. В этом году специалисты смены отрабатывали происшествие, связанное с хлопком газа в квартире многоэтажного дома, серьезный пожар в кафе «Мимино» г. Курска и ряд других.

- Главный показатель нашей работы – это спасенные жизни, имущество, - признается Игорь Николаевич, - надеюсь, мы не ослабим позиции и в следующем году и справимся со всеми чрезвычайными ситуациями и происшествиями.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости