Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 ноября 2020 года Группировка Амурского спасательного центра МЧС России продолжает оказывать помощь в ликвидации последствий циклона в Приморье

В Приморском крае продолжает работать два аэромобильных отряда военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России, которые прибыли в регион из Хабаровского края 20 и 21 ноября 2020 года. Совместно с сотрудниками местных пожарно-спасательных гарнизонов и специалистами электросетей в городах Артём и Владивосток они ведут работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов, линий электропередач от поваленных деревьев, веток и гололеда.

Так, с нарастающим итогом хабаровскими спасателями спилено свыше 830 деревьев и веток на более чем 260 деревьев, которые были повалены под тяжестью намёрзшего льда или повисли на линиях электропередачи. Освобождено более 23,5 тысяч метров проводов. Кроме того, оказывалась адресная помощь в расчистке дворов социальных объектов, краевого перинатального центра. Также они привлекались для оказания помощи населению, организации пунктов временного размещения, пунктов питания.

Всего в Приморском крае в настоящее время задействовано 100 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровского края. Также для проведения высотных работ в регион из Хабаровска был направлен автоколенчатый подъемник с экипажем сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части. Кроме этого, на полноприводных автомобилях подразделений МЧС России из Хабаровска во Владивосток были доставлены несколько резервных дизель-генераторов.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях продолжают отслеживать оперативную обстановку на территории Приморского края. Организовано оперативное реагирование при тесном взаимодействии экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости