Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 ноября 2020 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России установили автономные пожарные извещатели в доме семьи, состоящей в группе риска

Обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения - одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района для сохранения жизни и здоровья граждан.

В рамках программы «Датчик в каждый дом» по оснащению домов людей, относящихся к «категории риска» - малообеспеченных, многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, системами раннего обнаружения пожара, устанавливаются автономные пожарные извещатели (АПИ). Они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Вчера в деревне Янино-1 отдел надзорной деятельности и профилактической работы вместе с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, ГКУ «Ленобпожспас» и представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Всеволожского района провели профилактическую работу с семьей, состоящей на учете, с последующей установкой пожарного извещателя.

Так как в основном пожары происходят в жилом секторе, при проведении инструктажа с хозяйкой дома особое внимание уделялось вопросам эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов и печей, а также необходимости оборудования жилых помещений первичными средствами пожаротушения.

При проведении профилактического мероприятия в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости