Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2020 года В Донском спасательном центре МЧС России прошли квалификационные испытания военнослужащих

На базе Донского спасательного центра МЧС России проведены испытания военнослужащих спасцентра, а также главных управлений МЧС России по субъектам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов для присвоения классной квалификации «мастер».

Для приёма зачётов по дисциплинам была назначена комиссия. В испытаниях приняло участие порядка 10 военнослужащих. Испытуемым предстояло сдать строевую и физическую подготовку, а также зачёты по различным дисциплинам.

Военным спасателям предстояло сдать зачёты по основным предметам обучения, таким как тактико-специальная, техническая и физическая подготовки, а также радиационная, химическая и биологическая защита. Одним из испытаний для сотрудников МЧС стала сдача нормативов по оказанию первой помощи.

Как отмечают сами специалисты, они должны не только быстро прибывать на место происшествия, но и уметь оперативно и, главное, профессионально оказывать первую помощь пострадавшим. По итогам всех зачётов комиссия присвоила и подтвердила классную квалификацию всем военнослужащим.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости