Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 октября 2020 года Горение сажи в трубе едва не привело к пожару

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Костромской области 2 раза выезжали на сообщения о горении сажи в трубе. Случаи зарегистрированы в г. Мантурово и г. Шарье. К счастью, серьезного ущерба удалось избежать благодаря бдительности хозяев и соседей, а также оперативности сотрудников МЧС России. Но последствия могли быть более серьезными, если бы горение сажи вовремя не было обнаружено. В Костромской области активно идет отопительный сезон. Перед его началом инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводили профилактические мероприятия, в рамках которых настоятельно рекомендовали владельцам печей подготовить их к топке: устранить повреждения кладки, побелить, прочистить дымоходы. К сожалению, не все жители выполнили эти требования.

Сейчас печное отопление эксплуатируется ежедневно. Чтобы не допустить пожара из-за горения сажи в трубе, выбирайте правильное топливо, которое не будет способствовать накоплению нагара, и регулярно прочищайте трубу! Пусть печь для вас будет источником тепла и уюта, а не опасности!

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости