Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 октября 2020 года Пожарные г. Шарьи провели ночную тренировку по тушению условного пожара в общежитии

Сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи провели пожарно-тактическое занятие в ночное время на территории общежития Шарьинского медицинского колледжа. По плану занятий, представители администрации общежития при обходе комнат обнаружили возгорание в одном из помещений. Незамедлительно были предприняты действия по эвакуации студентов, к месту происшествия вызвана пожарная охрана.

Когда первое подразделение прибыло к месту вызова, представитель объекта доложил руководителю тушения пожара первоначальную обстановку, информацию о предполагаемом расположении очага пожара, количестве проживающих и эвакуированных.

По тактическому замыслу тренировки, в одной из комнат общежития остались 3 пострадавших. Из-за сильной задымленности они не смогли самостоятельно покинуть помещение. Сформированное звено газодымозащитной службы провело разведку помещений. Пожарные смогли быстро обнаружить студентов и эвакуировать их из условно горящего здания с помощью масок на спасаемых.

По словам руководителя занятий, проведение таких тренировок необходимо для отработки действий администрации общежития при возникновении экстренных ситуаций, а также для повышения уровня профессиональной подготовки сил пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости