Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2020 года Под руководством Главного управления МЧС России по Республике Коми в Усинске проведены командно-штабного учения.

Учения проводились в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Коми. Тема проводившихся учений: «Организация защиты населения и территорий при возникновении аварий на объектах ЖКХ в осенне-зимний период. Организация первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего в чрезвычайных ситуациях населения. Выполнение мероприятий гражданской обороны».

С учетом ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и ограничительными мерами по её сдерживанию, командно-штабные учения проводились в режиме видеоконференцсвязи.

Руководил учениями заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Сергей Марчишак.

В ходе учений оценивалась полнота и качество организационных, планирующих документов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования. Было рассмотрено состояние работы муниципального звена РСЧС и ГО городского округа "Усинск" по организации защиты от ЧС. Также в рамках КШУ выполнялись мероприятия по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости