Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2020 года Копилка добрых дел МЧС: чтобы ветеранам жилось тепло и безопасно!

В год 75-летия Великой Победы и 30-летия МЧС России сотрудники спасательного ведомства продолжают марафон добрых дел! Недавно сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Коми совместно с представителями районной администрации навестили труженицу тыла Елизавету Васильевну Карманову, проживающую в селе Ужга Койгородского района. Для Елизаветы Васильевны 2020 год юбилейный - ей исполнилось 90 лет. Межведомственная комиссия решила проверить ход ремонтных работ печного отопления, предусмотренных по программе районной Администрации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Программой предусмотрено оказание финансовой помощи ветеранам и труженикам тыла для ремонта отопительных печей, электропроводки и жилых помещений. При посещении выяснилось, что ремонтные работы по реконструкции печного отопления выполнены не в полном объеме, вследствие отсутствия квалифицированного печного мастера. В доме труженицы тыла установлена русская печь, которая обогревает все жилые помещения. Оказалось, что не каждый специалист способен взяться за ремонт печи данного типа. Тогда и было решено найти Елизавете Васильевне такого мастерового печника.

Благодаря взаимодействию сотрудников Госпожнадзора с районной и местной администрацией квалифицированный печник был найден. Опытный профессионал печного дела сложил в доме труженицы тыла новую печь, с учетом всех её пожеланий. .

Вновь побывав в гостях у Елизаветы Васильевны, специалисты Госпожнадзора убедились, что новая русская печь в её доме будет безопасно дарить тепло и уют. И конечно, сотрудники МЧС не могли прийти в гости без подарка – они установили в доме труженицы автономный пожарный извещатель. Вместе с представителями Администрации сотрудники спасательного ведомства выразили Елизавете Васильевне тёплые слова благодарности за внесенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, пожелали здоровья, долгих лет жизни и вручили небольшие подарки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости