Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2020 года Спасатели научили волонтеров как вести себя в экстремальной ситуации и оказать помощь

В верховьях Чегемского ущелья с волонтерами регионального отделения «Российский красный крест» и «Лиза Алерт» проведен выездной семинар.

Занятия проводил спасатель 1-го класса ПСП «Нальчик» Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков.

Практические занятия проходили в рамках подготовки волонтеров, наработки знаний по безопасности жизнедеятельности и закреплению приобретенных теоретических навыков.

Рассмотрели вопросы организации работы на месте ЧС, организация работы полевого лагеря, ознакомились со спасательным снаряжением, прошли краткий курс по оказанию первой помощи, психологической помощи, изготовление носилок из подручных средств, транспортировка пострадавшего. Ознакомили с видами механических травм (ушибы, переломы), показали способы наложения жгутов, повязок и шин. Обучили методике ухода за пострадавшим до прибытия медицинской помощи и другим действиям, направленным на спасение человека. Все теоретические вопросы закреплялись практическими действиями на добровольцах-статистах.

Была разыграна ситуация по оказанию помощи пострадавшему в зоне ЧС с острой стрессовой реакцией. Слушатели с удовольствием принимали участие в решении ситуационных задач.

«Такие мероприятия проводятся для формирования молодежного движения по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности. Слушатели проявили большую активность в обучении», - сказал Мазан Киштыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости