Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2020 года Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактическую работу в Тюменском районе

В целях подготовки к пожароопасному осенне-зимнему периоду, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району совместно с представителями поселений, специалистами по социальной работе проводят профилактические мероприятия среди населения. Очередной рейд прошел в Боровском муниципальном образовании. Представители служб и ведомств осмотрели дома многодетных семей и граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В ходе рейда сотрудники МЧС России уделили внимание состоянию печного отопления, электропроводки, наличию автономных дымовых пожарных извещателей, очистке территорий дворов и огородов от сухой травы и горючего мусора. Жильцам, в чьих домах установлено газовое оборудование, специалисты напоминали о необходимости своевременного обслуживания и ремонта данного оборудования, но только лицами имеющими лицензию на выполнение таких работ.

«Сегодня нами было обследовано порядка 15 домов, вручено более 40 памяток. Безусловно, подобные рейды, встречи с населением и инструктажи по профилактике пожаров в быту, позволяют комплексно подходить к формированию культуры безопасности. Подобные мероприятия не только уменьшают число возгораний на территории района, но и повышают уровень сознательности по отношению к собственной безопасности у граждан» - рассказала начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Оксана Жеребцова.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости