Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2020 года Спички не тронь, в спичках – огонь!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

21 октября в детском саду №74 «Лучик» прошли занятия по пожарной безопасности.

В ходе занятия сотрудники МЧС напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, после чего провели викторину по пожарной безопасности. В результате занятия дошколята узнали, от чего может произойти пожар, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить начинающийся пожар.

Дети участвовали в увлекательных играх, разгадывали загадки, а также выясняли, почему нельзя играть со спичками и зажигалками и без разрешения взрослых включать бытовые электроприборы. Беседы с ребятами сопровождались демонстрацией красочных наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные ситуации по пожарной безопасности в быту и правила безопасного поведения дома, на улице и в детском саду.

Мероприятие прошло интересно, весело. Детсадовцы сделали вывод, что с огнем нужно быть предельно осторожными и в руках безответственных людей он становиться очень опасным.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости