Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 октября 2020 года В Пряже проходит сезонная профилактическая операция «Отопление»

С наступлением холодов традиционно увеличивается количество пожаров. Люди пытаются согреться любыми способами, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при использовании электробытовых или же газовых приборов, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Именно поэтому сотрудники МЧС России ежегодно проводят сезонную операцию с говорящим названием «Отопление». В рамках данной операции на уходящей неделе сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского района управления по Пряжинскому и Суоярвскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия проведен поквартирный обход жилого фонда, в рамках которого осмотрены отопительные приборы, выданы памятки о мерах пожарной безопасности. Кроме того, до граждан доводилась информация о возможности приобретения и использования в своих квартирах автономных пожарных извещателей, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья, а также сохранения их собственного имущества. Отмечалось, так же что автономные пожарные извещатели бывают как дымовыми, так и тепловыми, или газовые. Соответственно, датчики дымового действия устанавливаются, как правило, в спальных помещениях, а датчики теплового действия или газовые - в помещениях кухни.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС также находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей и места проживания социально-незащищенных граждан и тех, кто потенциально находится в группе риска. Ведется и активная работа с работниками компаний, осуществляющих обслуживание многоквартирных домов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости