Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2020 года За знание правил пожарной безопасности – оценка «отлично»

В Быковской школе Яковлевского городского округа прошел урок, посвященный правилам поведения в случае возникновения пожара. Правильность действий оценивали Секретарь Совета безопасности горокруга Сергей Иванович Попов и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Яковлевскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Учебный процесс у школьников начался как обычно. Учителя объясняли тему урока, ученики внимательно слушали, как вдруг сработала автоматическая пожарная сигнализация. По легенде, в одном из кабинетов случился «пожар». Из здания началась эвакуация, и уже в течение трех минут все классы опустели.

К счастью, тревога была учебная, а пожар условный. С эвакуацией все справились на оценку «отлично». После этого учеников школы ждал сюрприз – знакомство с настоящей пожарной техникой. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 36 города Строитель продемонстрировали школьникам работу пожарного автомобиля, рассказали и показали оборудование, которым оснащена спецтехника. Детям было интересно все – каждая деталь пожарной машины, каждый элемент боевой одежды огнеборца. Но больше всего ученики обрадовались возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и увидеть, как подается вода на тушение возгорания.

В завершение «урока безопасности» для закрепления полученных знаний школьники получили памятки и закладки для учебников, которые будут напоминать им о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости