Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2020 года На территории Вологодской области начались осенние школьные каникулы

Опасные забавы и шалости притягивают детей, задача взрослых - оградить их от беды! Каждому ребенку необходимо напомнить основные правила безопасности. И это - обязанность взрослых: родителей, бабушек, дедушек, старших братьев и сестер!

Уважаемые взрослые! Ребенок младшего школьного возраста должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить вам и в службы экстренной помощи. На видном месте закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным - можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем любящие родители!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости