Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 октября 2020 года Обстановка с пожарами на территории Костромской области за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на территории Костромской области произошло 20 пожаров. Это на 20% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Погибших и пострадавших не зарегистрировано. Из общего количества пожаров 3 произошли в жилом фонде, 3 - в местах открытого хранения, 2 - в неэксплуатируемых зданиях, 2 - загорания транспортных средств и 2 - горение мусора в контейнерах.

Самые распространенные причины "огненных" происшествий за прошедшую неделю - неосторожное обращение с огнем (9 пожаров), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (3 пожара), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (2 пожара).

Чтобы сократить количество пожаров и снизить тяжесть последствий от них, сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы и противопожарной службы совместно с представителями добровольной пожарной охраны проводят ежедневную профилактическую работу среди населения. Она включает в себя подворовые обходы, рейды и профилактические осмотры. Особое внимание сотрудники МЧС России по Костромской области уделяют проверке мест проживания многодетных семей, инвалидов, пожилых людей, асоциальных слоев населения.

В связи с похолоданием и началом активного отопительного сезона рекомендуем всем неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и обогревателей.

Берегите свой дом от пожара!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости