Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2020 года Занятия с молодежью проводят добровольные пожарные и сотрудники МЧС России

Вчера в Ханты-Мансийске на базе 132 пожарно-спасательной прошло показательное занятие «Тестовое применение техники и снаряжения для тушения природных пожаров. Проверка тактических возможностей».

Участниками мероприятия стали представители команды «Молодежка ОНФ» в Югре, студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа и добровольные пожарные из казачьей пожарной дружины станицы «Ермаковская».

Занятие с представителями общественности провели представители Добровольного пожарно-спасательного формирования, сотрудники Главного управления МЧС России по Югре и 7 пожарно-спасательного отряда.

Молодые люди познакомились с деятельностью пожарных и спасательных формирований в современных условиях. Организаторы занятия рассказали о добровольной пожарной охране, привлечении добровольцев и волонтеров к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, профилактике пожаров и участию добровольческих (волонтерских) организаций в ее осуществлении.

Кроме того, гости стали участниками тестирования новых ранцевых огнетушителей и газоводяных установок, которые совсем недавно поступили на вооружение ДПСФ. Оборудование предназначено для тушения природных пожаров.

Ребята также примерили экипировку спасателей, побывали в музейно-выставочном центре и познакомились с пожарно-спасательной техникой.

«Такие мероприятия мы проводим с целью укрепления взаимодействия МЧС России с общественными организациями, волонтерскими движениями и привлечения молодежи к профилактической работе с населением в области пожарной безопасности, - прокомментировал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Максим Воробьев. – На сегодняшний день добровольцы оказывают неоценимую помощь не только в профилактической работе, но и тушении пожаров и обеспечении пожарной безопасности отдаленных населенных пунктов региона. Уверен, что после таких мероприятий многие из участников пополнят ряды добровольных пожарных Югры».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости