Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2020 года Пожарные г. Белоярского спасли женщину и оперативно ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме

Вчера вечером произошел пожар в двухэтажном жилом доме в 1 микрорайоне г. Белояр-ского. Сообщение об этом поступило на пульт 9 пожарно-спасательной части около 23 часов.

По повышенному рангу на место был направлен дежурный караул. Еще в пути помощник начальника дежурной смены определил основные задачи: разведка, поиск и спасение лю-дей.

По прибытии пожарные обнаружили дым из окна квартиры на втором этаже, сильное за-дымление в подъезде, существовала угроза выхода огня на кровлю. Практически все жильцы эвакуировались самостоятельно, но, как сообщили соседи, в горящей квартире могла находиться хозяйка . Облачившись в аппараты для дыхания, огнеборцы немедленно направились на поиски женщины. Пенсионерка была обнаружена в своей квартире.

«Она не покидала помещение, потому что пыталась найти кошку, - рассказали пожарные, - плотное задымление угрожало не только ее здоровью, но и жизни, ведь дышать в квартире без аппаратов было невозможно».

Огнеборцы вывели женщину на улицу и приступили к ликвидации пожара. В течение 15 минут сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в пределах одной квартиры, не позволив огню распространиться на соседние помещения. В жилом помещении повреждена комната, балкон, кровля над пострадавшей квартирой на площади 22 квадратных метра. Хозяйка квартиры не пострадала.

В ликвидации пожара были задействованы участие 19 человек личного состава и 4 единицы техники.

По предварительным выводам дознавателей МЧС России, причиной пожара мог стать электрообогреватель.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости