Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 сентября 2020 года Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высокий уровень квалификации пожарных

Огнеборцы 15-ой пожарно-спасательной части аула Хабез провели пожарно-тактические учения на базе гимназии им.И.А. Амирокова в ауле Кош-Хабль. По легенде проведенных учений, произошло загорание в актовом зале из-за замыкания, вследствие чего, начался пожар. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре.

После обнаружения задымления и возгорания, директор школы организовал эвакуацию детей и персонала из учебного заведения на место сбора и провел учет эвакуированных.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые провели разведку и обнаружили, что необходима дополнительная эвакуация оставшихся в здании людей. После этого пожарные организовали работу звена газодымозащитной службы, приступили к тушению и спасению людей.

Во время пожарно-тактических учений пожарные совместно с администрацией школы отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности, а именно подробный алгоритм действий сотрудников охраны по оповещению администрации школы о начале пожара, вызову и встрече пожарных, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного тушения и спасения людей.

- Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высокий уровень квалификации пожарных, взаимодействия. Полученные практические знания очень важны и своевременны, так как ученики, приходя после каникул, часто забывают не только основные правила безопасного поведения в ЧС, но и алгоритм действий в случае возникновения пожара, - отметили организаторы учений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости