Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 сентября 2020 года На контроле профилактические мероприятия с сельхозпроизводителями

На территории Карачаево-Черкесской Республики продолжается надзорно - профилактическая операция «Урожай-2020». В её рамках сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в сельхозпредприятиях региона.

Цель проводимых мероприятий - повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях республики.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели профилактические рейды по полям и местам хранения урожая. В ходе мероприятия представителями МЧС особое внимание уделялось организации работы по опашке вокруг полей и их разграничению на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним.

Кроме того, была проведена агитационно-разъяснительная работа с рабочими агропромышленных предприятий, распространены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Работникам предприятий сотрудники МЧС напомнили об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила ее эксплуатации. Также особое внимание уделено наличию первичных средств пожаротушения в уборочных агрегатах, а также работоспособности спецтехники, приспособленной к тушению пожаров.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости