Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2020 года В городе Омске открыта аллея, посвященная подвигам пожарных и спасателей

В преддверии юбилея спасательного ведомства сотрудники МЧС России торжественно открыли «Аллею 30-летия МЧС России» и символично высадили 30 саженцев дубов.

Сегодня, 30 сентября, в парке имени 30-летия ВЛКСМ, в торжественной атмосфере была открыта новая аллея имени 30-летия МЧС России, посвященная подвигам пожарных и спасателей.

В мероприятии приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Омской области и представители органов власти.

На открытии аллеи первый заместитель начальника Главного управления Александр Рекин отметил, что высаживать деревья в честь памятных дат – стало доброй традицией. А дуб был выбран неслучайно, как символ могущества, силы и крепости. Как и МЧС России, которое с годами не просто доказывает, а на деле подтверждает свою значимость, необходимость и состоятельность.

Почетные гости поздравили спасателей и пожарных с предстоящим юбилеем, и не только пожелали сотрудникам МЧС профессиональных успехов, но и поблагодарили за их работу, как в области предупреждения, так и ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Под звуки ведомственного оркестра аллея была открыта, и сотрудники МЧС России высадили 30 саженцев дубов, которые теперь будут украшать один из главных парков города Омска.

«Уверен, теперь мы будем расширять аллею. И помимо этих высаженных дубов, появятся новые, которые также будут символизировать долголетие. Чего мы и желаем нашему Министерству», - отметил Александр Рекин.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости