Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2020 года МЧС информирует (21-27 сентября 2020)

За минувшую неделю (21-27 сентября 2020) в службу спасения – «112» Курской области поступили почти 20 тысяч звонков с просьбами о помощи.

В регионе зарегистрированы более 380 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. На улице 2-Новоселовка города Курска горели камыш и сухая трава. Для ликвидации этого пожара потребовалось привлечение пожарного поезда.

Неоднократно загорания удавалось ликвидировать силами добровольных пожарных подразделений. К примеру, в Горшеченском районе горение сухой травы на площади 50 квадратных метров было потушено добровольцами. Аналогичный случай произошел в Обоянском районе. ДПК «Котельниково» ликвидировала возгорание травы площадью порядка 200 квадратных метров.

23 сентября огонь практически полностью уничтожил жилой дом на улице Чистая г. Курска. Предположительной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении. 24 сентября выгорел кирпичный гараж на улице Сумской областного центра. На пожаре в Рыльском районе огнеборцами местной ПЧ были спасены два человека.

24 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП.

3 раза группа спецработ АСС Курской области выезжала для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. Минометная мина была обезврежена в Рыльском районе, в Обоянском – авиабомба, во Льговском – граната. Все находки были обезврежены спасателями.

16 раз курянам оказывалась психологическая помощь. Более 300 звонков относятся к категории «детская шалость». Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам с просьбой провести разъяснительную работу с детьми о недопустимости таких звонков, не давать малолетним детям в руки телефоны даже без сим-карт.

Уважаемые куряне! Если вы стали участником или свидетелем происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости